02 дек. 2019 г., 13:31
Просмотры: 306
Еще семеро достигших совершеннолетия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрели собственное жилье в Пушкинском городском округе, ключи от новых квартир им торжественно вручили в районной администрации с участием окружных депутатов, передает корреспондент Пушкинского информагентства.
С этим радостным событием будущих новоселов поздравил временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Михаил Перцев.
«Получение собственного жилья – очень важный, ответственный и долгожданный момент жизни, и еще – радостное событие в преддверии Нового года. Желаю вам здоровья, личного счастья, любви, удачи, всего самого наилучшего!» – обратился он к обладателям квартир, вручая ключи и подарочные настенные часы.
Комфортное жилье от Пушкинского городского округа предоставлено в новом микрорайоне поселка Лесной, оно полностью готово к заселению.
«Большое спасибо за то, что у нас теперь есть своя крыша над головой! Мы очень благодарны и Пушкинскому округу, и губернатору Московской области!» – сказал один из получивших ключи Дмитрий Петров.
Всего с начала 2019 года в Пушкинском городском округе жильем обеспечены 18 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это право предоставляется согласно соответствующему федеральному закону, в рамках областной и муниципальной программ.