облачно с прояснениями+20 °C

Итоги соревнований в честь всероссийского Дня рыбака подвели в Пушкино

11 июля 2020 г., 23:39

Просмотры: 422

Итоги соревнований в честь всероссийского Дня рыбака подвели в Пушкино, сообщил Пушкинскому информагентству профессиональный рыбак и главный судья соревнований Александр Агафонов

На берегу реки Серебрянки впервые прошел фестиваль рыбной ловли накануне Всероссийского Дня рыбака, который будет проходить 12 июля. В соревновании приняли участие 22 рыболова, включая троих детей до 12 лет и одной девушки. Соревнования прошли в трех номинациях.

Берег реки был поделен между участниками на секторы. Рыбачить можно было с одной поплавочной удочкой и с одним крючком. Количество запасных снастей было не ограничено. Как наживка, запрещены были муравьи и муравьиные яйца. В мероприятии приняли участие рыболовы из Пушкинского городского округа и Ивантеевки.

Награждал призеров, после 4 часов рыбалки, глава Пушкинского округа Михаил Перцев, который тоже принял участие в рыболовстве.

«Третье место занял Вячеслав Иркин, который поймал рыбы на 855 грамм, второе – Дмитрий Иващук (855 грамм) и первое место занял девятилетний мальчик – Вадим Агафонов, поймавший более полутора килограммов рыбы. Всем призерам вручили подарки, благодарственные письма и медали. Победитель же получил кубок Главы Пушкинского округа», - сказал Агафонов.

Победителей в номинации «Детская рыбалка» награждал заместитель председателя Совета депутатов Пушкинского городского округа Алексей Волков. Третье в номинации занял Егор Дудин, второе – Антон Сухарев и первое – Вадим Агафонов. Ребятам подарили сертификаты на покупку спортивного инвентаря в магазине «Спортмастер». В последней номинации «Девушка-рыбак» победила Вероника Малютина.

За участие в мероприятии всех рыбаков наградили дипломами. Вся пойманная рыба после взвешивания была выпущена назад в реку.