Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
23 февр. 2021 г., 15:29
Просмотры: 276
23 февраля у мемориала «Скорбящая мать» в Пушкино прошла патриотическая акция в честь Дня защитника Отечества, передаёт корреспондент Пушкинского информагентства.
Она началась с гимна Российской Федерации. У вечного огня в почётном карауле стояли юнармейцы.
На митинге собрались представители администрации округа, Совета ветеранов муниципалитета, «Боевого братства», депутаты, школьники и многие другие.
«Поздравляю всех с праздником, с 23 февраля. Отдельно хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам – всем тем, кто прошёл горячие точки, и всем тем, кто отдал жизнь за мир. Хочу сказать отдельное спасибо подрастающему поколению. На сегодняшний день вам есть на кого равняться, вам есть к чему стремиться. Дорогие друзья, поздравляю всех с праздником!» – открыл мероприятие секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.
Кроме того, выступили председатель Совета ветеранов муниципалитета Борис Клюев, благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек и председатель местной религиозной организации мусульман Пушкинского округа, имам-мухтасиб Рамиль хазрат Фасхудинов.
«Наши отцы, наши деды отстояли этот праздник и вынесли знамя победы, как и знамя оружия, и передали нам, подрастающему после войны поколению. На протяжении уже 76 лет мы гордо и достойно несём это знамя, несмотря на то, что за это время нам пришлось побывать не в одной локальной войне, их было больше 30. Мы так же с честью и достоинством выполнили интернациональный долг. Спасибо ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, низкий вам поклон! Как правильно сказали в фильме «Офицеры», есть такая профессия – Родину защищать», – подчеркнул Борис Клюев.
Затем была объявлена минута молчания, и к памятнику Скорбящей матери были возложены цветы.
____________________________
Подписывайтесь на наш канал в Телеграме