Пушкинское информагентство

Возьми газету бесплатно

Яндекс.Погода

понедельник, 21 июня

ясно+18 °C

Сейчас в эфире

Радио-1 Подмосковье

Названы победители конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей» в Пушкинском районе

04 марта 2019 г., 16:50

Просмотры: 927


Более 70 учащихся со всего района приняли участие в муниципальном этапе Московского  областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей», 23 из них стали победителями, сообщил Пушкинскому информагентству председатель жюри, эксперт отдела модернизации и инженерной инфраструктуры Управления ЖКХ Администрации Пушкинского района Сергей Морозов.

«Районный этап областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей» проходил в Центре детского творчества, работы оценивали профессиональные художники, специалисты Управления ЖКХ, Управления благоустройства и Управления образования; было представлено более 70 работ в разных номинациях, 23 из них признаны победителями», – отметил Морозов.

По его словам, Московский областной конкурс рисунков «ЖКХ глазами детей»  приурочен ко Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается 15 марта. Конкурс проводит Министерство ЖКХ Московской области при участии областного Учебно-курсового комбината ЖКХ. В районном конкурсе приняли участие Правдинская, Черкизовская и Леснополянская СОШ,  школы № 1, 2, 6, 7, 12 г. Пушкино, гимназия № 10 и гимназия «Тарасовка», Центр детского творчества, школа-интернат для обучающихся с ОВЗ. Лучшие работы поборются за право стать победителем на региональном этапе конкурса.

Областной конкурс рисунков  среди детей от 7 до 18 лет проводится по номинациям «Чистый город начинается с меня»; «Двор моей мечты»; «Профессии будущего в ЖКХ»; «Раздельный сбор мусора – перспектива будущего».

Итоги муниципального этапа Московского областного конкурса рисунков «ЖКХ глазами детей»

Номинация «Чистый город начинается с меня» (возрастная категория 7–11 лет): 1 и 2 место заняли воспитанники ЦДТ Алиса Мусофранова и Марьям Асаинова, 3 место – Варвара Сорокина из СОШ № 1.

Номинация «Двор моей мечты» (7–11 лет):  1 место – Владимир Шкабаро (СОШ № 6), 2 место – Алина Слепцова и Анастасия Малетина (ЦДТ); 3 место Екатерина Горская (СОШ № 6). В категории 12–14 лет: 1 место – Полина Мизеровская (ЦДТ), 2 место – Анастасия Якубова (СОШ № 6). В категории 15–18 лет: 1 место – Валерия Спиридонова (СОШ № 2).

Номинация «Профессия будущего в ЖКХ» (7–11 лет): 1 место – Николай Куранцев (СОШ № 1); 2 место – Даниил Долин (ЦДТ); в категории 12– 14 лет: 1 место – Полина Антоненко (ЦДТ), 2 место – Мария Иванова (СОШ № 6).

Номинация «Раздельный сбор мусора – перспектива будущего» (7–11 лет): 1 место Маргарита Гузик (СОШ № 6); 2 место – Екатерина Ремезова (СОШ № 7) и Даша Чиканкова (ЦДТ); 3 место – Даниил Долин (СОШ № 1); в категории 12–14 лет:  1 место – Софья Васильченко (СОШ № 12); 2 место – Константин Тишков (школа-интернат); 3 место – Катя Морозова (СОШ № 12); в категории 15–18 лет: 1 место – София Берестенева (СОШ № 2), 2 место – Светлана Яроцкая (ЦДТ).

Обсудить тему

Введите символы с картинки*