Сейчас в эфире
Радио-1 Подмосковье
11 нояб. 2020 г., 15:28
Просмотры: 219
Сотрудники Госадмтехнадзора предотвратили сброс мусора на автотрассе в Пушкинском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.
«В ходе надзора за территорией Пушкинского городского округа был предотвращен сброс мусора в полосе отвода автомобильной дороги А-107. Виновное лицо привлечено к административной ответственности, нарушение устранено в ходе составления протокола», - говорится в сообщении.
Госадмтехнадзор определил 10 точек для установки специальных фотоловушек, фиксирующих несанкционированные сбросы мусора в наиболее подверженных этой проблеме местах. Установленные фотоловушки в режиме реального времени передают всю подозрительную информацию напрямую в Центр управления регионом.
За минувшие выходные фотоловушки в точках, предложенных Госадмтехнадзором, уже зафиксировали шесть сбросов мусора в Щелкове, Кашире и других муниципалитетах. Информация об этом поступила в ЦУР. На место оперативно выехали инспекторы Госадмтехнадзора Московской области и сотрудники полиции. Составлены протоколы. Организаторы незаконных свалок будут привлечены к ответственности.