14 апр. 2022 г., 10:12
Просмотры: 123
Я уже рассказывал об акции «Доброе дело», которую запустили наши школьники. Ребята предложили всем вместе помочь детям Донбасса, тем, кто сейчас на линии боевых действий.
Кто-то приносит рисунки, книги, игрушки, одежду или детское питание. Помочь может каждый желающий.
Но точно сказать, что именно нужно детям, могут только те, кто находится там, с ребятами. Поэтому мы пригласили к нам в Подмосковье уполномоченного по правам ребёнка в ДНР Элеонору Федоренко.
Ещё одна важная программа, которую мы запустили — поиск семей детям Донбасса, оставшимся без попечения родителей.
Наша задача — найти родственников или подобрать семью, в которой каждому конкретному ребёнку будет комфортно и спокойно. Чужих детей не бывает. Мы это помним, и поэтому постараемся помочь каждому, кто оказался в трудной ситуации.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв