20 ноября 2022, 08:05
На реке Уче и других водоёмах округа образуется ледяной припай
С приходом морозов началось формирование льда на реках и других водоёмах, расположенных на территории Городского округа Пушкинский.
Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.
Напоминаем, что главное — не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Но если вы всё же оказались на тонком потрескивающем льду, следует осторожно повернуть обратно и скользящими шагами возвращаться по пройденному пути к берегу.
Пока льда очень мало, он образовался лишь у берегов тихих заводей. Но с каждым днём его будет становиться всё больше. Размываемый снизу, он очень опасен и лучше вообще не приближаться к нему весь зимний период.
Для того, чтобы покататься на коньках, с наступлением постоянной морозной погоды в округе будут залиты катки, в том числе и в городских парках. В Ивантеевском парке культуры и отдыха можно будет взять коньки напрокат.
А вы любите кататься на коньках?
28 января 2023, 16:05
Новый ледовый погодостойкий каток открыли в центральном парке Пушкино
28 января 2023, 10:20
Депутат из Пушкино Александр Бушев доставил дополнительную помощь в ЛНР
28 января 2023, 10:05
На фабрике обуви в Пушкино формы называют именами – Глеб, Лиана, Стелла
28 января 2023, 09:38
Спортивный праздник «Первые шаги к победе» прошёл в Ивантеевке
28 января 2023, 08:25
Врач-стоматолог из Городского округа Пушкинский рассказала родителям, как избежать кариеса у детей
28 января 2023, 07:14
Героями фотовыставки в Мособлдуме стали спортивные единоборства и боевые искусства
27 января 2023, 20:37
Детский сад «Семицветик» в Ивантеевке отметил 85-летний юбилей