24 января 2023, 18:53
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, упавшему с моста через реку Клязьму
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Работники 315-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь мужчине, упавшему с пешеходного участка моста через реку Клязьму. Случай произошёл в посёлке Пирогово соседнего с Пушкинским городского округа Мытищи.
Как рассказал старший смены Алексей Аверин, поздно ночью в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились рабочие, чистившие снег на мосту. Они сообщили, что их коллега во время перерыва облокотился на деревянные перила, которые не выдержали нагрузки и переломились, в результате чего мужчина упал с пятиметровой высоты на обледеневший берег.
«Прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы осмотрели пострадавшего, который пришел в сознание и громко хрипел. Спасатели зафиксировали рабочего ремнями на жестком щите и вместе с очевидцами происшествия транспортировали мужчину в машину скорой помощи. Поднимались вверх по обходному пути, по снегу, так как по обледенелому склону поднять щит оказалось невозможным. 34-летнего пострадавшего с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и повреждение позвоночника госпитализировали в Мытищинскую центральную районную больницу»,
- отметил Алексей Аверин.
28 марта 2023, 17:04
Налоговое управление проведет вебинар по разъяснению особенностей ЕНС
28 марта 2023, 15:58
Депутат высказал опасения относительно замены чиновников на нейросети
28 марта 2023, 15:38
В колледже имени Прокофьева в Пушкино пройдет концерт в честь юбилея Рахманинова
28 марта 2023, 14:39
Количество жалоб на зимнюю уборку в Городском округе Пушкинский сократилось
28 марта 2023, 14:27
Открыт прием заявок на смотр-конкурс «BUILD SCHOOL PROJECT 2023»
28 марта 2023, 14:19
Житель подмосковного Чехова - герой спасший беззащитного пса
28 марта 2023, 14:15
На экскурсии в Перинатальном центре Пушкино будущие мамы и папы узнали много нового