22 апреля 2020, 16:23
Жителям Пушкинского округа напомнили об ответственности за нарушение режима самоизоляции
Сотрудники правоохранительных органов усилили контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан Пушкинского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.
«Теперь за нарушение режима самоизоляции жители округа будут оштрафованы в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения. Сумма штрафа составит от 1 до 30 тысяч рублей. Граждане старше 65 лет, нарушившие режим самоизоляции, получат специальные уведомления», - говорится в сообщении.
-
На сегодняшний день сотрудниками полиции было выписано 146 уведомлений о нарушении самоизоляции и составлено 22 протокола об административных правонарушениях. Сотрудниками Росгвардии было проверено более 2 тысяч пропусков и выдано более 180 тематических листовок по правилам самоизоляции.
«Режим самоизоляции обязывает граждан выходить на улицу строго по уважительным причинам - в магазин или в аптеку, расположенные в микрорайоне, и для выгула домашних животных. Для всех остальных передвижений по городу и региону необходим цифровой пропуск», - уточняется в материале.
____________________________________________________________________
Больше новостей ищите на наших страницах в социальных сетях
30 января 2023, 10:21
УФАС Подмосковья привлекло МКУ г.о. Щелково «Комитет по организации закупок» к административной ответственности
30 января 2023, 10:17
Сведения в отношении ООО «МЕТАЛЛЭКСПЕРТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков
30 января 2023, 09:14
Участники проекта «Активное долголетие» посвятили свою встречу творчеству Леонида Гайдая
30 января 2023, 09:01
Лыжные гонки на кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова собрали свыше 2000 спортсменов и болельщиков
30 января 2023, 08:35
Жителей Городского округа Пушкинский приглашают на диспансеризацию
29 января 2023, 16:52
Ветераны из Пушкино стали участниками памятной встречи на Поклонной горе
29 января 2023, 09:36
Ивантеевская носочная фабрика модернизировала производство и наладила импортозамещение