24 декабря 2022, 07:00
В софринской библиотеке обсудили шедевры российских художников
Час искусства "Живописные шедевры русских художников" устроили в библиотеке посёлка Софрино. Участники обсудили самые известные картины российских мастеров и поделились впечатлениями от посещения Третьяковской галереи.
Читателям рассказали об истории знаменитых произведений, которые видели большинство жителей нашей страны, и сообщили о биографических подробностях талантливых художников.
Многие картины стали шедеврами не только русского, но и мирового искусства и считаются бесценным достоянием человечества. Работы художников отражают в себе всю многогранность и неповторимость богатой русской истории и культуры», — подчеркнули в библиотеке.
-
Гости и сами попробовали себя в роли художников, а после, за чаепитием, вспомнили, как ходили в Третьяковскую галерею и что их впечатлило больше всего.
Говорили о том, что картины производят неизгладимое впечатление и вызывают восхищение. Светлое торжество человеческой духовности сияет с полотен великих живописцев, и оно не подвластно времени», — добавили в библиотеке.
-
Кстати, речь шла в том числе о творчестве Бориса Михайловича Кустодиева. Сейчас 17 его подлинных картин находятся на выставке в Музее-заповеднике "Мураново". Увидеть работы мастера можно до 26 февраля, затем экспозиция вернётся в Музей Российской академии художеств в Санкт-Петербурге.
30 марта 2023, 11:01
Пушкинский музыкальный театр стал муниципальным
30 марта 2023, 08:27
В Ивантеевке на маршрут №22 вышел новый автобус НефАЗ
30 марта 2023, 08:18
Черкизовскую школу в Пушкинском газифицируют в рамках президентской программы
30 марта 2023, 08:08
В собственность городских округов Подмосковья передано почти 100 единиц уборочной техники
30 марта 2023, 07:59
Министр энергетики Подмосковья провел встречу с представителями бизнеса
30 марта 2023, 07:05
Транспортные полицейские задержали жителя Ивантеевки с запрещенными препаратами
29 марта 2023, 18:17
Депутаты Государственной Думы обсуждают необходимость поддержки педагогов