12 мая 2020, 18:22
Восемь сельхозпредприятий Подмосковья избавились от лейкоза у коров с начала года
С начала года удалось победить лейкоз крупного рогатого скота на восьми сельскохозяйственных предприятия Московской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
«Здоровье человека во многом зависит от здоровья животных, которых он выращивает. Если корова больна, молоко и от нее не может быть качественным, то же самое и в мясном производстве. Оздоровлению стада от лейкоза в регионе уделяется большое внимание. С начала года в области достигнуто эпизоотическое благополучие по лейкозу КРС в восьми сельских хозяйствах», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин.
Эти хозяйства расположены в Сергиево-Посадском округе, Серебряных Прудах, Ступине, Шатуре, Егорьевске, Лотошине, Шаховской и в Серпухове.
«На сегодняшний день остаются неблагополучными 29 хозяйств, из них 26 сельхозпредприятий и три КФХ в 14 городских округах области, в которых содержится 5,7 тысячи голов инфицированных лейкозом коров», — добавил Разин.
Власти региона в этом году выделили около 234 миллионов рублей на возмещение части затрат получателям субсидий, признанных неблагополучными по лейкозу крупного рогатого скота.
Сделано в Подмосковье: какие продукты питания стали лучшими в 2019 году>>
06 февраля 2023, 10:09
В Ивантеевке прихожане встретились с Героем России Андреем Соловьёвым
06 февраля 2023, 09:57
Руководитель фармсклада в Подмосковье исключил перебои с лекарствами
06 февраля 2023, 09:52
Пушкинские архивисты подготовили интернет-выставку, посвященную 80-летию победы в Сталинградской битве
06 февраля 2023, 09:39
В Подмосковье до конца года не останется ни одного дольщика
06 февраля 2023, 08:41
Школа этикета «Комильфо» провела урок для детей в Пушкино
05 февраля 2023, 19:18
Футбольная команда «Инвестстрой» из Пушкино одержала победу в игре тура
05 февраля 2023, 18:58
Клуб краеведов «Наследие» Городского округа Пушкинский устроил Пришвинские чтения