02 февраля 2023, 09:06
Губернатор Подмосковья в Пушкинском передал автомобиль участнику СВО
пресс-служба губернатора Московской области
Андрей Воробьев передал ключи от автомобиля бойцу Софринской бригады, получившему тяжелое ранение во время спецоперации.
«Среди нас — человек особенный, который получил тяжелое ранение. Мы прежде, чем сюда ехать, у ребят спросили, зная, что ты человек скромный, что (нужно, — ред.), ну, чтобы не с пустыми руками. Соответственно, машину хотел. Вот, если позволят ребята, от всех нас, попросить командира, пусть вручит — чтоб субординацию соблюдать. Только не гоняй, пожалуйста!»
- сказал он в эфире радио Sputnik.
Боец поблагодарил губернатора.
«Вы очень молодые, здесь присутствуете, но за вашими плечами большой опыт и большие поступки, подвиги. Смотрю на ваши Ордена Мужества, медали Жукова, За отвагу, для меня большая честь. В вашем лице хочу всех наших героев поздравить»,
- обратился Воробьев к присутствующим.
Участники встречи вернулись из зоны спецоперации с трофеями — экипировкой и техникой, используемой боевиками ВСУ: западное оружие (его передали специалистам на изучение), оружие советского производства — РПГ, переносной зенитный комплекс «Игла» и другие. Губернатор же передал бойцам квадрокоптеры, узнал потребности подразделения в экипировке.
01 апреля 2023, 17:30
Школьники из Красноармейска примут участие во всероссийском интеллектуальном турнире «Ворошиловский стрелок»
01 апреля 2023, 17:09
Общественный совет при МУ МВД России «Пушкинское» подвел итоги работы за I квартал
01 апреля 2023, 16:15
ЦСС помогает строить бизнес в Подмосковье
01 апреля 2023, 15:30
В Пушкино презентуют книгу об истории соседнего Королева
01 апреля 2023, 15:02
В аварийно-восстановительной службе Подмосковья работает противопаводковый отряд
01 апреля 2023, 11:51
Спасатели вновь напоминают об опасности весеннего льда
01 апреля 2023, 09:48
Многодетная мама из Пушкинского делает мягкую мебель и побеждает в конкурсах