15 февраля 2023, 11:36
Около трехсот студентов будут практиковаться в ветеринарных клиниках Подмосковья в 2023 году
Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщили, что студенты подмосковных ВУЗов будут оттачивать свое профессиональное мастерство в региональных ветлечебницах Подмосковья.
«Ежегодно мы принимаем на практику порядка 300 студентов из двух десятков образовательных учреждений уровней средне-специального и высшего образования»,
- сказал курирующий Министерство сельского хозяйства и продовольствия заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.
Он также отметил, что у выпускников ВУЗов будет возможность получить должность в одной из 60 лечебниц для животных Московской области. Это позволит набраться им большого опыта, так как в ветклиниках Подмосковья также проводят осмотры сельских животных, инспектируют фермерскую продукцию и оформляют сертификаты.
Так, с начала текущего года на работу было принято семь выпускников, ранее прошедших стажировку в региональных учреждениях. Полученные практические знания помогают им делать рентген, УЗИ, ЭКГ, экспресс-анализы крови и другие исследования.
Напомним, что всего в Московской области работает более двух тыс. ветеринаров.
29 марта 2023, 18:17
Депутаты Государственной Думы обсуждают необходимость поддержки педагогов
29 марта 2023, 15:14
Старый роддом в Пушкино станет взрослым инфекционным отделением
29 марта 2023, 13:46
Епископ Фома совершил Литургию в Пушкино
29 марта 2023, 13:19
Техника к пожароопасному периоду в Городском округе Пушкинский готова
29 марта 2023, 12:55
Подмосковные спортсмены заняли призовое место на зимней Спартакиаде молодёжи России
29 марта 2023, 09:51
На весенней ярмарке вакансий в Пушкино предложили 300 рабочих мест
29 марта 2023, 07:50
Отделение «Единой России» в Пушкино подготовило бензиновые генераторы для доставки в зону СВО