16 февраля 2023, 19:06
Более 50 тонн необходимых вещей для бойцов доставил житель Пушкино в зону СВО
В течение полугода наш земляк Баха Хасанов активно оказывает помощь участникам специальной военной операции и самостоятельно возит на передовую груз с необходимыми товарами.
Инициативу пушкинского добровольца поддерживают многие жители нашего округа и других муниципалитетов Подмосковья. Все вместе они поддерживают наших защитников и не дают им пасть духом в тяжелое время.
«Своих не бросаем. Полк 488 и 1008, кантемировская танковая дивизия, ополченцы, госпитали на передовой. Везде ждут нас наши — пушкинские, ивантеевские, красноармейские. Не подводим земляков. Знаем, как нужна наша помощь. Это самое малое из того, что можем сделать для них»,
- сказал Баха Хасанов.
Во время крайней поездки в зону СВО отправилось шесть перегруженных помощью машин, две из которых оставили в Луганске.
Благодаря инициативе местного жителя и поддержке единомышленников за полгода на передовую доставили более 50 тонн необходимый вещей. В частности, три автомобиля, 450 пар обуви, тонну бутилированной воды, 1500 тонн блиндажной пленки, 100 раций, 50 генераторов, более 10 000 яиц, медикаменты и обмундирование, а также адресные посылки от родственников.
Передачки доставляются прямо в руки адресатам, после чего они записывают видеосообщения своим близким.
Новая поездка не за горами. Сбор на груз для следующей машины уже открыт, за ночь было собрано 74 000 рублей.
30 марта 2023, 11:01
Пушкинский музыкальный театр стал муниципальным
30 марта 2023, 08:27
В Ивантеевке на маршрут №22 вышел новый автобус НефАЗ
30 марта 2023, 08:18
Черкизовскую школу в Пушкинском газифицируют в рамках президентской программы
30 марта 2023, 08:08
В собственность городских округов Подмосковья передано почти 100 единиц уборочной техники
30 марта 2023, 07:59
Министр энергетики Подмосковья провел встречу с представителями бизнеса
30 марта 2023, 07:05
Транспортные полицейские задержали жителя Ивантеевки с запрещенными препаратами
29 марта 2023, 18:17
Депутаты Государственной Думы обсуждают необходимость поддержки педагогов