В школе №1 Красноармейска произошло массовое отравление учеников первого класса
Свыше десяти первоклассников отравились едой в школе №1 Красноармейска в Московской области. Объявлен карантин. По сообщению родителей, вспышка заболевания произошла в 1А классе. В родительских чатах учителя сообщают о некоей вирусной инфекции, происхождение которой устанавливает СЭС. До выявления источника отравления с 1 по 9 марта школа уходит на дистанционное обучение.
Известно, что незадолго до отравления в школе сменился поставщик питания. На настоящий момент данные о заключении контрактов со школой в Единой информационной системе ещё не обновились, но, по предварительной информации, с 24 февраля за организацию питания в школе отвечает комбинат "Вектор". Он специализируется на организации питания в детских садах Московской области.
Ранее о каких-либо проблемах с питанием в школе №1 не сообщалось. Также не было замечено случаев массового заболевания. Таким образом, причина отравления может заключаться именно в смене оператора питания. Известно, что при смене поставщиков меняется не только персонал столовых, но также посуда, столовые приборы и оборудование.
По данным портала mostimes
Лента новостей
01 октября 2023, 23:17
В Пушкино демонтировали стоящие на пешеходной дорожке флагштоки
30 сентября 2023, 20:51
Жители Красноармейска пожаловались на ржавую воду из-под крана
30 сентября 2023, 19:30
В годовщину вхождения новых регионов в состав России в Красногорске состоялась встреча волонтеров с участником СВО.
30 сентября 2023, 14:04
Стыд потеряли: Подмосковные школьники сняли извращенное кино
30 сентября 2023, 12:51
Юные футболисты из Подмосковья претендуют на призовые места всероссийского турнира
30 сентября 2023, 00:02
Эксклюзив
Золотую карету и несметные богатства ищут кладоискатели в Подмосковье
29 сентября 2023, 22:30
Эксклюзив
В Пушкино досрочно благоустроили «народные тропы»