Гарибян: сегодня в Люберцах началось строительство 25-этажного дома ЖК «Жулебино парк» | Пушкинское время

18 ноября 2022, 13:46

Гарибян: сегодня в Люберцах началось строительство 25-этажного дома ЖК «Жулебино парк»

Гарибян: сегодня в Люберцах началось строительство 25-этажного дома ЖК «Жулебино парк»

Сегодня в Люберцах началось строительство 25-этажного жилого дома на 336 квартир с пристроенной детской образовательной организацией. Застройщик АО «Специализированный застройщик Галактион» планирует завершить строительство в 2025 году.

Главгосстройнадзор взял объект на контроль. Продажа квартир в МКД будет осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов, то есть денежные средства дольщиков хранятся в банке и поступят на счет застройщика только после ввода объекта в эксплуатацию", - уточнил Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

-

Новый дом станет 15-м в жилом комплексе «Жулебино парк». Ранее здесь были введены в эксплуатацию 10 МКД. Еще четыре дома находятся в стадии строительства, по плану должны быть сданы в 2023 году.