ПАО «Россети Московский регион» нарушило срок подключения к электросетям
Публичное достояние
Московским областным УФАС России в отношении ПАО «Россети Московский регион» вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 600 000 рублей.
В адрес Управления обратился житель городского округа Мытищи Московской области с жалобой на нарушение Обществом Правил технологического присоединения, выразившееся в невыполнении мероприятий по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям в срок, установленный Правилами технологического присоединения.
В ходе проведения административного расследования по делу об административном правонарушении Управлением установлено, что Обществом нарушены Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ПАО «Россети Московский регион» ранее уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Указанный факт послужил основанием для привлечения Общества к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Лента новостей
09 июня 2023, 18:27
Новый проект «Культурные каникулы в Подмосковье» расширит детский кругозор
09 июня 2023, 18:25
Плановые отключения электроэнергии состоятся в Городском округе Пушкинский 13 июня
09 июня 2023, 18:24
Утверждены границы объектов культурного наследия в Пушкинском
09 июня 2023, 18:20
Отель в Городском округе Пушкинский перевернул понятие об отдыхе
09 июня 2023, 18:11
Коммунальные службы Красноармейска приводят в порядок дворы города