07 декабря 2022, 07:00
Храму Софринской бригады в Ашукине передали образ преподобного Илии Муромца
Международный фонд славянской письменности и культуры передал в дар Александро-Невскому храму Софринской бригады войск национальной гвардии России икону одного из покровителей воинства – преподобного Илии Муромца. В честь новой святыни в церкви совершили торжественное богослужение, на которое пригласили военнослужащих.
Председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии и настоятель храма игумен Феофан (Замесов) отслужил Божественную литургию и совершил молебен перед новоприбывшей на приход иконой.
Храм был наполнен военнослужащими, членами их семей, а также паломниками, собравшимися на торжество из разных мест. По окончании богослужения я обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором коснулся вопроса важности для защитников Отечества веры и соответствующего ей образа жизни», – пояснил священник.
-
Представители фонда рассказали о подобных акциях, отметив, для чего они посещают именно войсковые соединения. За подарок их поблагодарил замполит части полковник Андрей Рябико и ветеран подполковник Ярослав Политыло. Гостям вручили благодарственные грамоты, а солдатам подарили небольшие иконы преподобного Илии.
Шестого декабря в храме было ещё одно торжество – отмечали престольный праздник в честь благоверного князя Александра Невского. На богослужении пребывали образ святого с частицей его мощей и часть мантии полководца. По традиции вокруг церкви проследовал крестный ход, праздник завершился чаепитием.
29 марта 2023, 15:14
Старый роддом в Пушкино станет взрослым инфекционным отделением
29 марта 2023, 13:46
Епископ Фома совершил Литургию в Пушкино
29 марта 2023, 13:19
Техника к пожароопасному периоду в Городском округе Пушкинский готова
29 марта 2023, 12:55
Подмосковные спортсмены заняли призовое место на зимней Спартакиаде молодёжи России
29 марта 2023, 09:51
На весенней ярмарке вакансий в Пушкино предложили 300 рабочих мест
29 марта 2023, 07:50
Отделение «Единой России» в Пушкино подготовило бензиновые генераторы для доставки в зону СВО
29 марта 2023, 07:32
Подмосковье завоевало 15 дипломов на Всероссийской олимпиаде по испанскому, китайскому, итальянскому языкам