Отстрел чаек спасет Подмосковье от эпидемий птичьего гриппа

Фото: издание «Подъем».
В Московской областной думе приняли закон, который относит чаек к охотничьим ресурсам и разрешает их отстрел в Московской области, сообщает издание «Подъем».
Председатель комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин пояснил, что чайки вряд ли станут желаемой добычей у обычных охотников, потому что их нельзя есть. Закон приняли, чтобы санитарно-эпидемиологические службы могли нанимать охотников для отстрела чаек во время вспышек птичьего гриппа.
Он пояснил, что когда возникает необходимость отогнать стаи чаек от птичьих хозяйств во время эпидемии птичьего гриппа, как раз и может потребоваться помощь охотников.
Самое сложное в этом вопросе — отличить чаек, которые могут быть предметом охоты от других, охота на которых запрещена. Но все они отличаются от обычной чайки и их можно идентифицировать.
Лента новостей
01 декабря 2023, 10:32
Очередной рекордный снегопад накроет Подмосковье в воскресенье
01 декабря 2023, 10:18
Рыбу-предвестника разрушительных землетрясений выбросило на берег в Доминикане
01 декабря 2023, 09:29
Десять человек забрали силовики со склада Wildberries и вручили им повестки
01 декабря 2023, 09:17
Волонтеры Пушкинского округа вносят значимый вклад в обеспечение военнослужащих на передовой
01 декабря 2023, 09:01
Бактерии в йогурте держат психику в норме и выводят из депрессии
01 декабря 2023, 08:57
Более двух тысяч пациентов поставили на диспансерный учет в ноябре
01 декабря 2023, 07:45
Несколько районов Пушкинского округа останутся без света в пятницу