Акция «Книги – Донбассу» подошла к концу | [ Пушкинское время - последние новости

07 апреля 2022, 13:00

Акция «Книги – Донбассу» подошла к концу

Акция «Книги – Донбассу» подошла к концу

Сбор литературы был организован на базе общественной приемной местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Пушкинский

«Какие бы задачи ни решали взрослые, школьники должны учиться, и процесс образования не должен прерываться, даже если дети оказались вне учебного процесса. Подборка была сформирована с учетом актуальных потребностей детей и включает в себя справочники для школьников, сказки А. Пушкина, без которых невозможно представить детство, а для малышни есть книжки-игрушки и красочно иллюстрированный сборник Корнея Чуковского», - прокомментировала руководитель общественной приемной «Единой России» Лидия Шавлинова.

Члены и сторонники Партии в социальных сетях, а также городских чатах пригласили всех желающих к участию в такой нужной акции, ведь в доброе дело важен любой посильный вклад.

«Депутаты фракции «Единая Россия» приобщилась к акции «Книги — Донбассу». Акция будет реализована в библиотеках ЛДНР, в том числе — школьных.
Организован сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. О необходимости пополнить книжный фонд сообщила заместитель правительства Луганской народной республики Анна Тодорова на встрече в Государственной Думе.», - прокомментировала руководитель Фракции «Единая Россия» в Совете Депутатов Городского округа Пушкинский Анна Дунаева.

Местным отделением было собрано, отсортировано и передано более 300 книг разных жанров.
Благодарим всех участников акции за отклик!