05 нояб. 2019 г., 16:47
Просмотры: 503
Военнослужащих войск национальной гвардии и сотрудников ОВД, погибших при исполнении долга вспомнят в Пушкинском округе 8 ноября, сообщила Пушкинскому информагентству помощница настоятеля Александро-Невского храма Софринской бригады игумена Феофана (Замесова) Анна Корнилова.
«Военнослужащих, а также погибших при исполнении сотрудников органов внутренних дел вспомнят в Ашукине Пушкинского городского округа 8 ноября. В Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России с 8:30 будет совершена Литургия и молебен перед ковчегом с частью мощей великомученика Димитрия Солунского, одного из покровителей воинства, чья память совершается в этот день», - сказала Корнилова.
В 11:00 совершится крестный ход от храма до станции Ашукинская, где расположен парк памяти погибших военнослужащих и сотрудников ОВД, а также находится часовня, созданная в честь убиенных солдат и офицеров Софринской бригады. В 11:30 пройдет митинг и будет отслужена панихида. В патриотической акции будут участвовать военнослужащие, школьники поселков Ашукино и Софрино, а также ветераны и местные жители.
«В дань памяти о тех, кто присягал на верность Отчизне и пожертвовал своей жизнью при выполнении служебного долга, ежегодно мы проводим патриотические мероприятия. Приглашаем Вас почтить память тех, кто отдал жизни за мир в нашей стране», - добавила помощница священнослужителя.